Notre organisation Nos services Abonnement

Registres publics

Secteur Grains



Secteurs des bovins et des veaux

Aucune information disponible

Nom de l'entreprise Localité Période
UNORIA COOPÉRATIVE Amqui 2024-2025
MARIO BÉRARD INC. Ange-Gardien 2024-2025
ENTREPRISE AGRICOLE AMQ S.E.C. Ange-Gardien 2024-2025
CENTRE DE GRAINS ASTON S.E.N.C. Aston-Jonction 2024-2025
COVRIS COOPÉRATIVE Baie-du-Febvre 2024-2025
ENTREPRISES MONTPETIT INC. (LES) Beauharnois 2024-2025
VITERRA CANADA INC. Bécancour 2024-2025
MEUNERIE J. BERTRAND INC. Bedford 2024-2025
SOYA EXCEL INC. Beloeil 2024-2025
PLB INTERNATIONAL INC. Boucherville 2024-2025
MEUNERIE CACOUNA 2009 INC. Cacouna 2024-2025
MOISSONS D'OR 2008 (9200-0041 QUÉBEC INC.) Calixa-Lavallée 2024-2025
UNORIA COOPÉRATIVE Caplan 2024-2025
H.L. BOISVERT INC. Coaticook 2024-2025
9129-3308 QUÉBEC INC. (MEUNERIE CÔTÉ-GIRARD INC.) Compton 2024-2025
FERMES VERBEC INC. Contrecoeur 2024-2025
MEUNERIE SAWYERVILLE INC. Cookshire-Eaton 2024-2025
CULTURES CÉRÉALIÈRES LAPOINTE ET ASSOCIÉS S.E.N.C. Cookshire-Eaton 2024-2025
CARGILL ANIMAL NUTRITION, DIVISION DE CARGILL LTD Drummondville 2024-2025
PATOINE & FRÈRES INC. Fortierville 2024-2025
GRAINS PLUS INC. Henryville 2024-2025
SOLLIO GROUPE COOPÉRATIF Joliette 2024-2025
UNORIA COOPÉRATIVE L'Isle-Verte 2024-2025
BELGIRARD INC. La Durantaye 2024-2025
CARGILL ANIMAL NUTRITION, DIVISION DE CARGILL LTD Lévis 2024-2025
SOLLIO GROUPE COOPÉRATIF Lévis 2024-2025
ENTREPRISES YVON BESSETTE (LES) Longueuil 2024-2025
SERVICES AGRITEM INC. Lorrainville 2024-2025
LA COOP NOVAGO Louiseville 2024-2025
NUTRINOR COOPÉRATIVE Métabetchouan-Lac-à-la-Croix 2024-2025
DG CANEST TRANSIT Montréal 2024-2025
INTERTEK TESTING SERVICES (ITS) CANADA LTD. Montréal-Est 2024-2025
GRAINS EPJ INC. Nicolet 2024-2025
NUTRINOR COOPÉRATIVE Normandin 2024-2025
COVRIS COOPÉRATIVE Parisville 2024-2025
FERME SOMERSET INC. Plessisville 2024-2025
SEMICAN INC. Princeville 2024-2025
ALIMENTS PORVICO LTÉE Québec 2024-2025
SOLLIO GROUPE COOPÉRATIF Québec 2024-2025
G3 CANADA LIMITED Québec 2024-2025
UNORIA COOPÉRATIVE Rimouski 2024-2025
MEUNIERS RICHARD INC. (LES) Rivière-Héva 2024-2025
FERME LANDRYNOISE INC. Saint-Albert 2024-2025
9043-3616 QUÉBEC INC. (FERME OLIVIER LÉPINE) Saint-Alexis 2024-2025
COOP AVANTIS Saint-Anselme 2024-2025
LA COOP NOVAGO Saint-Barthélemy 2024-2025
COOPÉRATIVE AGRICOLE DE ST-BERNARD Saint-Bernard 2024-2025
NUTRINOR COOPÉRATIVE Saint-Bruno 2024-2025
GESTION JUNO & FRÈRES INC. Saint-Casimir 2024-2025
SEMENCES PROGRAIN INC. Saint-Césaire 2024-2025
SOYA EXCEL INC. Saint-Charles-sur-Richelieu 2024-2025
MEUNERIE SAVOIE INC. Saint-Cuthbert 2024-2025
FERME J.R. LUSSIER ET FILS INC. FASRS GRAINS J.R Saint-Cyrille-de-Wendover 2024-2025
AGISKA COOPÉRATIVE Saint-Damase 2024-2025
FERME DES ANCÊTRES Saint-David 2024-2025
G3 CANADA LIMITED Saint-Denis-sur-Richelieu 2024-2025
MEUNERIE BERTHIAUME INC. (LA) Saint-Elzéar 2024-2025
FERME OLOFÉE INC. Saint-Félicien 2024-2025
CRIBLE DU NORD ENR. (9104-9049 QUÉBEC INC.) Saint-Félicien 2024-2025
COOP AVANTIS Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud 2024-2025
ENTREPRISES AVICOLES ST-GABRIEL ENR. (LES) Saint-Gabriel-de-Brandon 2024-2025
FARINART INC. Saint-Guillaume 2024-2025
AGISKA COOPÉRATIVE Saint-Hugues 2024-2025
SEMENCES C & S DAVIAU INC. Saint-Hugues 2024-2025
AGRI-MARCHÉ INC. Saint-Hyacinthe 2024-2025
AGISKA COOPÉRATIVE Saint-Hyacinthe 2024-2025
TRANSBORDEMENT ST-HYACINTHE INC. Saint-Hyacinthe 2024-2025
TROUW NUTRITION CANADA INC. Saint-Hyacinthe 2024-2025
FERMES OVERBEEK INC. (LES) Saint-Hyacinthe 2024-2025
COMPTOIR AGRICOLE DE ST-HYACINTHE (1992), SEC Saint-Hyacinthe 2024-2025
AGRI-MARCHÉ INC. Saint-Isidore 2024-2025
NUTRIGÈNE INC. Saint-Isidore 2024-2025
LA COOP NOVAGO Saint-Jacques 2024-2025
AGRI BISAILLON PLUS INC. Saint-Jacques-le-Mineur 2024-2025
FERME PORCINE ALCO INC. *** Saint-Janvier-de-Joly 2024-2025
MEUNERIE MILANAISE INC. (LA) Saint-Jean-sur-Richelieu 2024-2025
NOVA GRAIN INC. Saint-Jean-sur-Richelieu 2024-2025
AGRI-MAGIC (9101-0496 QUÉBEC INC.) Saint-Louis-de-Gonzague 2024-2025
AGRI-VALLÉE INC. Saint-Marc-sur-Richelieu 2024-2025
FERME NAULT INC. Saint-Marcel-de-Richelieu 2024-2025
BELISLE SOLUTION-NUTRITION INC. Saint-Mathias-sur-Richelieu 2024-2025
BERNARD BRETON INC. Saint-Narcisse-de-Beaurivage 2024-2025
COOP AVANTIS Saint-Narcisse-de-Beaurivage 2024-2025
FERMES J.N. BEAUCHEMIN ET FILS INC. Saint-Ours 2024-2025
MEUNERIE ST-PATRICE INC. (LA) Saint-Patrice-de-Beaurivage 2024-2025
SEMENCES PROGRAIN INC. Saint-Paul-d'Abbotsford 2024-2025
COOP AVANTIS Saint-Philippe-de-Néri 2024-2025
ENTREPRISE AGRICOLE AMQ S.E.C. Saint-Pie 2024-2025
CENTRE COOPÉRATIF DE GRAINS Saint-Polycarpe 2024-2025
AGRI-FUSION 2000 INC. Saint-Polycarpe 2024-2025
MOULINS DE SOULANGES INC. (LES) Saint-Polycarpe 2024-2025
FERME MENIEL INC. Saint-Polycarpe 2024-2025
CÉRÉALES BELLEVUE INC. Saint-Robert 2024-2025
GROUPE DUO-LAIT S.E.N.C. Saint-Rosaire 2024-2025
CENTRE DES SERVICES AGRICOLES M.J.S. INC. Saint-Sébastien 2024-2025
FERME PERRIARD SENC (LA) Saint-Théodore-d'Acton 2024-2025
FERME ALAIN FLUET INC. Saint-Théodore-d'Acton 2024-2025
CLOVIS GAUTHIER & FILS INC. Saint-Théodore-d'Acton 2024-2025
CULTURES H. DOLBEC INC. Saint-Ubalde 2024-2025
GRAINS RICHER INC. Saint-Valentin 2024-2025
FERME ANDRÉ POTVIN INC. Saint-Valentin 2024-2025
ENTREPRISES SIMON DAVIAU INC. (LES) Saint-Valérien-de-Milton 2024-2025
RÉSÉCO INC. Saint-Wenceslas 2024-2025
FERME DAIGNEAULT SENC Sainte-Brigide-d'Iberville 2024-2025
ENTREPRISE AGRICOLE AMQ S.E.C. Sainte-Brigide-d'Iberville 2024-2025
MEUNERIE GÉRARD SOUCY INC. Sainte-Croix 2024-2025
SOYA RIVE-NORD INC. Sainte-Élisabeth 2024-2025
COOP AVANTIS Sainte-Hénédine 2024-2025
SERVICE ACTION DG INC. Sainte-Justine-de-Newton 2024-2025
AGISKA COOPÉRATIVE Sainte-Madeleine 2024-2025
AGROCENTRE BELCAN INC. Sainte-Marthe 2024-2025
ALIMENTS BRETON INC. Scott 2024-2025
G3 CANADA LIMITED Trois-Rivières 2024-2025
DISTRIBUTION UPTON INC. Upton 2024-2025
PROVALCID INTERNATIONAL INC. Varennes 2024-2025
CRIBLAGE F.M. INC. Varennes 2024-2025
FERME NORMAND JODOIN INC. Verchères 2024-2025
VIVACO, GROUPE COOPÉRATIF Victoriaville 2024-2025